Prestasi SD

DAFTAR PRESTASI SD AL-AZHAR SYIFA BUDI SOLO TAHUN 2017/2018

NO PRESTASI NAMA
1 Juara 3 Pantomim FLS2N SD Tingkat Kecamatan Laweyan (20 Juli 2017) Hasnaa Tsurayya Khasifah Rizqi
2 Juara 1 Kejuaraan Taekwondo “MTC CUP 2017” tingkat DIY-Jateng (13 Agustus 2017) Jay Adidharma Parama
3 Juara Harapan 3 Sepatu Roda kelas speed C 500m Kejuaraan daerah Junior/ Pelajar tingkat Jawa Tengah (13 Agustus 2017) Syifa Kurnia Rossanty
4 Juara 1 POPDA Taekwondo tingkat kecamatan (14 Agustus 2017) Nareswari Fahima Ulvaniswah
5 Juara 1 Lomba PMR Pelajar tingkat Jawa Tengah Naila Rasendriya
6 Juara 1 Lomba PMR Pelajar tingkat Jawa Tengah Nabila Tiar Fayruz
7 Juara 2 POPDA Athletik lari 60m tingkat kecamatan (18 Agustus 2017) Sulthan Rasyid Ali Putra
8 Juara 3 Electone B Yamaha Music Square di The Park Solo (27 Agustus 2017) Alifia Quinsy Yustisia
9 Medali Perak lomba Balet Royal Academy of Dance (23 Agustus 2017) Ashila Aiko Hamranani
10 Medali Emas Taekwondo kelas over 37-41 Kg POPDA tingkat kota Surakarta (28 Agustus 2017) Nareswari Fahima Ulvaniswah
11 Juara 1 Sepak Bola UPT Pendidikan kec. Laweyan (29 Agustus 2017) Irfan Thohir
12 Juara Harapan 1 Lomba melukis payung kategori 1-3 Festival Melukis Payung 2017 (17 September 2017) Feyza Putri Alkhaira
13 Juara 1 lomba Show and Tell LIA English Competition 2017 kategori 1-3 (24 Sept 2017) Almazika Kania Hurianda
14 Juara 2 lomba Show and Tell LIA English Competition 2017 kategori 1-3 Khanza De’ Aila Nugroho
15 Juara 3 lomba Show and Tell LIA English Competition 2017 kategori 1-3 Nareswari Raissa Boewono
16 Juara 3 lomba Show and Tell LIA English Competition 2017 kategori 4-6 Nabila Tiar Fayruz
17 Best talent performance LIA English Competition 2017 Dinda Naudya Prabawaty M
18 Best talent performance LIA English Competition 2017 Nabila Tiar Fayruz
19 Juara 2 Kumite + 35 Kg Pra Pemula Kelas khusus kejuaraan Nasional Karate Piala Walikota Surakarta (30 September 2017) Satria Wiratama
20 Juara 1 lomba Spelling Bee EF tingkat regional Surakarta 2017 (1 Oktober 2017) Aisha Musika Marella
21 Juara 2 lomba Spelling Bee EF tingkat regional Surakarta 2017 Arkan Haidar Hafidz
22 Juara 1 Lomba PHBS Sekolah tingkat SD Wilayah Binaan Puskesmas Penumping 2017 (3 Oktober 2017) SD Al-Azhar Syifa Budi Solo
23 Juara 1 Pa. Lomba LKTIKI MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan Surakarta (4 Oktober 2017) Maulana Anugrah Putra
24 Juara 1 Pi. Lomba LKTIKI MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan Surakarta (4 Oktober 2017) Shafy Azalia
25 Juara 2 pa. lomba Cerita Islami MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan Surakarta Muh. Alkaf Nurroziq
26 Juara 3 Pa. Lomba Tahfidz MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan Surakarta Muh. Auzi’ni An Asykur
27 Juara 3 Pi. Lomba Kewirausahaan MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan Surakarta Aura Larasati Wardoyo
28 Juara 1 Story Telling Competition tingkat Jawa Tengah dan DIY di SMA Pangudi Luhur St. Yosef Surakarta (6 Oktober 2017) Katia Anya Mahasura
29 Juara 3 Story Telling Competition tingkat Jawa Tengah dan DIY di SMA Pangudi Luhur St. Yosef Surakarta (6 Oktober 2017) Adlyn Filzah Izzati
30 Juara 1 lomba kreasi membuat bekal bersama Hokben se-Surakarta (7 Oktober 2017) Bintang Daffa Ramadhan
31 Juara 3 lomba kreasi membuat bekal bersama Hokben se-Surakarta (7 Oktober 2017) Keisya Aleana Jasmine Prayogi
32 Juara 3 Pa. Lomba LKTIKI MAPSI ke-20 tingkat kec. Laweyan surakarta (13 oktober 2017) Maulana Anugrah Putra
33 Juara 1 Turnamen sepak bola liga pembinaan murni (posisi bek) 15 Oktober 2017 Irfan Thohir
34 Juara 1 Turnamen sepak bola liga pembinaan murni (posisi gelandang) 15 Oktober 2017 M. Athalariq
35 Juara 2 lomba Penulisan cerita tingkat nasional “Pengurangan resiko bencana di Sekolah” oleh Badan Nasional penanggulangan Bencana Naila Rasendriya
36 Juara 1 lomba resensi pada peringatan bulan bahasa  “Gelar Explorasi Karya Pustaka” SD Al Firdaus (21 oktober 2017) Ratu Rahajeng Cantika
37 Juara 3 lomba resensi pada peringatan bulan bahasa  “Gelar Explorasi Karya Pustaka” SD Al Firdaus (21 oktober 2017) Katia Anya Mahasura
38 Juara 3 lomba dongeng pada peringatan bulan bahasa  “Gelar Explorasi Karya Pustaka” SD Al Firdaus (21 oktober 2017) Auralia Madina Rahardi
39 Juara harapan 2 lomba story telling pada peringatan bulan bahasa  “Gelar Explorasi Karya Pustaka” SD Al Firdaus (21 oktober 2017) Nabila Tiar Fayruz
40 Juara harapan 3 lomba mewwarnai pada peringantan bulan bahasa “Gelar Explorasi Karya Pustaka” SD Al Firdaus (21 Oktober 2017) Arsya Almira Zarin Zaida
41 Juara harapan 1 lomba mewarnai Sanggar Jentik Kencana di Solo Square (19 Oktober 2017) Davin Sekar Fitria Nugroho
42 Juara 1 lomba drum purwacaraka di PGS(23 oktober 2017) Nabila Azalea
43 Juara 3 lomba drum purwacaraka di PGS(23 oktober 2017) Febriano
44 Juara 1 Taekwondo Pelajar dan Mahasiswa Tingkat Nasional pada UNS Taekwondo Championship V 2017 (29 Oktober 2017) Nareswari Fahima Ulvaniswah
45 Juara 2 Taekwondo  Pelajar dan Mahasiswa Tingkat Nasional under 27 Kg pada UNS Taekwondo Championship V 2017 (29 Oktober 2017) Jay Adidharma Parama
46 Juara 3 lomba Spelling Bee Peringatan Bulan Bahasa 2017 SM Al-Firdaus (30-31 Oktober 2017) Ayudya Kynaira nugroho
47 Juara 2 lomba Dongeng Bahasa Jawa Peringatan Bulan Bahasa 2017 SM Al-Firdaus (30-31 Oktober 2017) Nabila Tiar Fayruz
48 Juara 2 lomba Kaligrafi Peringatan Bulan Bahasa 2017 SM Al-Firdaus (30-31 Oktober 2017) Aubrey Nareswari Setiyoko
49 Juara 3 lomba Dongeng Bahasa indonesia Peringatan Bulan Bahasa 2017 SM Al-Firdaus (30-31 Oktober 2017) Auralia Madina Rahardi
50 Juara lomba menulis Cerpen bersama Tini Wini Biti (30 Oktober 2017) Primadhinta Alifa Zahwa Wardani
51 Medali Emas Kejuaraan Taekwondo Ansan Mahameru Championship (4-5 November 2017) Nareswari Fahima Ulvaniswah
52 Medali Perak Kejuaraan Taekwondo Ansan Mahameru Championship (4-5 November 2017) Muhammad jibril
53 Juara 1 lomba Mewarnai Bersama Bank Syari’ah Mandiri-Perpuri Umroh Travel Fair (5 November 2017) Kayla 2 kholid
54 Juara 2 lomba Mewarnai Bersama Bank Syari’ah Mandiri-Perpuri Umroh Travel Fair (5 November 2017) Keva 1 Umar
55 Juara 3 lomba Mewarnai Bersama Bank Syari’ah Mandiri-Perpuri Umroh Travel Fair (5 November 2017) Dela 2 Zaid
56 Juara 3 Lomba Mewarnai bersama Tini Wini Biti (11 November 2017) Naila Rasendriya
57 Juara 1 Lomba Puisi Syifa Budi Expo 2017 (12 November 2017) Nesha
58 Juara 3 Lomba Story telling Syifa Budi Expo 2017 Nareswari Raissa Boewono
59 Juara Harapan 1 Lomba Story Tellinig Syifa Budi Expo 2017 Almazika Kania Hurianda
60 Juara 2 Lomba Karya Sains Syifa Budi Expo 2017 Althaf Tristan, Ramzy, Ara
61 Juara 3 Lomba karya Sains Syifa Budi Expo 2017 Aura, Lu’lu, Dhea
62 Juara 2 lomba pildacil Biology’s of islamic competition UNS 2017 (19 November 2017) Muhammad Alkaf Nurroziq
63 Medali Emas kata beregu usia dini karate Tuban Cup Championship (19 November 2017) Achmad Diraj Mahardika
Medali Emas kata beregu usia dini karate Tuban Cup Championship (19 November 2017) Fauzi
64 Medali perak  kata beregu putra usia dini karate Tuban Cup Championship (20 November 2017) Razin Athalya Saputra
65 Juara 3 Robotik Gebyar Budaya Simpon 2017 (13 Desember 2017) Titan dan Ramzy
67 Juara 1 sepatu roda kelas speed ku.c 1000 m putri Piala Bupati Malang VI 2017 (17 Desember 2017) Anindhita aulia Azizah
Juara 3 sepatu roda kelas speed ku.c 5000 m putri Piala Bupati Malang VI 2017
68 Juara 1 Lomba Puzzle Bintang Pelajar Indonesia I Penyisihan Tingkat Kota dan Kabupaten (31 Desember 2017) Bintang Daffa Ramadhan
69 Juara 3 Lomba olimpiade Bahasa Inggris Bintang Pelajar Indonesia I Penyisihan Tingkat Kota dan Kabupaten (31 Desember 2017) Nabila Tiar Fayruz
70 Juara 3 Olimpiade Matematika Bintang Pelajar Indonesia I Penyisihan Tingkat Kota dan Kabupaten Lindu
71 Juara Harapan 3 Olimpiade Matematika Bintang Pelajar Indonesia IPenyisihan Tingkat Kota dan Kabupaten Lingga
72 Juara 1 Kata pra usia dini Kejuaraan Karate se-Jawa (24 Desember 2017) Razin Athalya Saputra
73 Juara 1 Liga Pembinaan Murni tingkat Jateng (11 Januari 2018) Irfan dan Ariq
74 Juara 1 Kontes Foto Tic Tac Dua Kelinci (21 Januari 2018) Bintang Daffa Ramadhan
75 Juara Favorite lomba vokal di Hartono Mall Javas Satriya Wibisono
76 Juara 1 lomba Story Telling di KB-TK Al-Irsyad Surakarta (4 Februari 2018) Almazika Kania Hurianda
77 Juara 2 lomba Story Telling di KB-TK Al-Irsyad Surakarta (4 Februari 2018) Khanza De’ Aila Nugroho
78 Juara Harapan 1 lomba Story Telling di KB-TK Al-Irsyad Surakarta (4 Februari 2018) Nareswari Raissa Boewono
79 Juara Harapan 2 lomba Story Telling di KB-TK Al-Irsyad Surakarta (4 Februari 2018) Senandung
80 Juara 1 lomba foto bsleeps bersama Transmart Carrefour (06 Februari 2018) Bintang Daffa Ramadhan
81 Juara 1 Popda Taekwondo Kota Kelas Over 38-44 kg Putri (7 Februari 2018) Nareswari Fahima Ulvaniswah
82 Juara 1 Popda Taekwondo Kota Kelas under 35kg putra Muhammad Jibril
83 Juara 3 Komite Kelas Usia Pra Pemula Kejuaraan Karate Jepara Open (9-10 Februari 2018) Fahmi Afif Rasyad
84 Juara 3 Komite Kelas Usia Pra Pemula Kejuaraan Karate Jepara Open (9-10 Februari 2018) Satria Wiratama
85 Juara 1 Taekwondo Dandim Cup Kategori BB 29 Kg di Solo (10 Februari 2018) Jay Adidharma Parama
86 Juara Harapan (Merit Award) Thailand International Mathematical Olimpiad 2018 (20-23 Februari 2018) Hanif Mufadhdhal
87 Juara 1 lomba Taekwondo over 37-41 Kyorugi Pra Kadet Putri Magelang Open Taekwondo Championship VI Tingkat Nasional Nareswari Fahima Ulvaniswah
88 Peringkat 5 olimpiade Math, Science dan English (OMNAS) ke 7 tingkat Jawa Tengah Hanif Muhammad Adimasto
89 Juara 1 POPDA Taekwondo tingkat Karisidenan Surakarta Nareswari Fahima Ulvaniswah
90 Juara 1 POPDA Taekwondo tingkat Karisidenan Surakarta Muhammad jibril
91 Juara 3 Lomba Menghias Telur di Palur plasa Bintang Daffa Ramadhan
92 Juara Harapan 1 lomba Lego Speed Competition di Hartono Mall (20 Maret 2018) Muhammad Radhitya Nararya
93 Juara 1 Menghias Cupcake di Solo Paragon (2 April 2018) Zivankha Berlianaazzahra S
94 Juara Harapan 2 Lomba Menggambar  FLS2N kec. Laweyan Nabiel Wong El Aryasena
95 Emas Kejuaraan Karate Beregu pra Pemula Putra Provinsi Amura karatedo Jateng Achmad Diraj Mahardika
96 Emas Kejuaraan Karate Beregu pra Pemula Putra Provinsi Amura karatedo Jateng Fauzi
Perunggu Kejuaraan Karate kata Perorangan pra Pemula Putra Provinsi Amura karatedo Jateng Fauzi
97 Perunggu Kejuaraan Karate Kata Perorangan  Pra Pemula Kumite +35 pra Pemula Achmad Diraj Mahardika
98 Perak Kejuaraan Karate Kata Perorangan Usia Dini Umum Putra Amura Karatedo Jateng Razin Athalya Saputra
Perak Kejuaraan Karate Kata Beregu Usia Dini Pra Pemula Putra Amura Karatedo Jateng Razin Athalya Saputra
99 Juara 3 lomba Lego Digikidz dan Robotik (8 April 2018) Azra Daniswara Tyandaru
100 Juara 1 kejuaraan Renang O2SN kec Laweyan Kinar Kolbi
101 Juara 3 cabang atletik O2SN kec. Laweyan Syifa Kurnia Rossanty
102 Juara Kumite 1 O2SN kec. Laweyan Fahmi Afif Rasyad
103 Juara 3 Story Telling dalam Gelar Lomba HUT WIC Solo Ke 48 di Solo Paragon Mall (15 April 2018) Nareswari Raissa Boewono
104 Juara Harapan 1 Story Telling dalam Gelar Lomba HUT WIC Solo Ke 48 di Solo Paragon Mall (15 April 2018) Almazika Kania Hurianda
105 Juara Harapan 2 Story Telling dalam Gelar Lomba HUT WIC Solo Ke 48 di Solo Paragon Mall (15 April 2018) Adlyn Filzah Izzati
106 Juara 3 Lomba Sepatu Roda 100 m Banyumas Open tingkat Nasional (14 April 2018) Almeira Winda Putri
Juara 3 Lomba Sepatu Roda 50 m Banyumas Open tingkat Nasional Almeira Winda Putri
107 Peringkat 4 cabang renang O2SN tingkat kota surakarta (17 April 2018) Kinar Kolbi
108 Perunggu Olimpiade Sains Hidayatullah Mathematic and Science Olympiad II (HIMSO) tingkat Nasional  di Surabaya (21 April 2018) Arkan Haidar Hafizh
109 Peringkat 4 Olimpiade Bahasa Inggris Mathlete’s  Olympiad 2018 di Semarang Arkan Haidar Hafizh
110 Juara Harapan 1 Lomba Fashion Show Kartini Jaman Now di Trans Studio Mini Solo nakayanda Queisha M
111 Juara Harapan 2 Lego Competition Digikidz (8 April 2018) Ardian Raffa Syahdana
112 Juara 2 Kelas komite Pra Pemula +35kg di Kejuaraan Inkai Pekalongan (27 April 2018) Fahmi Afif Rasyad
113 Juara Harapan Speed Lego Robokidz Madiun (29 April 2018) Muhammad Raditya
114 Juara 2 Essex Indonesia Piano Competition (6 Mei 2018) Ayudya Kynaira
115 Juara 1 Kejuaraan Tarung Drajat Tingkat Satlat se- Surakarta Piala Wali Kota Solo (7 Mei 2018) Rozaky
116 Juara 1 Lomba Olimpiade Bahasa Inggris Tingkat Provinsi Jawa Tengah (7 Mei 2018) Adlyn Filzah Izzati
117 Perunggu Kejuaraan Sepatu Roda Bekasi Open 2018 (13 Mei 2018) Almeira Winda Putri
118 Juara 2 photo contest Aice Indonesia tingkat Nasional (26 Mei 2018) Bintang Daffa Ramadhan
119 Medali Perunggu Olimpiade Matematika tingkat Internasional di Singapura Arya Bima Surya Putra
120 Juara 1 Lomba Olimpiade Bahasa Inggris Tingkat Nasional (15 Juli 2018) Adlyn Filzah Izzati

DAFTAR SISWA BERPRESTASI 2018-2019

No Nama lengkap Juara Ke Kejuaraan Waktu Kelas
1 Muhammad Radithya 2 Lego speed competition di the Park SOBA 22 Juli 2018 3 Malik
2 Arkan haidar hafidz 1 Matematika di Julius institute Indonesia 21 juli 2018 4 Muadz
3 Fahmi  Afif Rasyad 2 Kumite kelas umum usia pra pemula di Open Jateng DIY Rektor Cup ke VIII UIN walisono semarang 22 juli 2018 6 Usamah
4 Bintang Daffa Ramadhan 1 Morinaga Platinum photo Contest Juni 2018 4 Muadz
5 Arshavin Ramazzan Dharmawan (Avin) 3 Turnamen usia dini Futsal sukoharjo 4 agustus 2018 3 Jafar
6 Rashaun Rabindra Dharmawan 3 Turnamen usia dini Futsal sukoharjo 4 agustus 2018 5 Mushab
7 Athaya Kaindra Naufal Aziz 3 Turnamen usia dini Futsal sukoharjo 4 agustus 2018 5 Anas
8 Rahdian Fadhilah afghani (Raka) 1 Turnamen usia dini Futsal sukoharjo 4 agustus 2018 4 Amar
9 Almeira Winda Putri (Mamey) 2 100 m sprint piala walikota solo V 4 agustus 2018 5 bilal
9 Almeira Winda Putri (Mamey) 2 50 m sprint piala walikota solo V 4 agustus 2018 5 bilal
10 Bara Kaori Satya M (Rara) 3 Mewarnai di LEC kartasura 19 agustus 2018 4 Salman
11 Khanza De Aila Nugroho Titanium Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 2 Hamzah
12 M Arraziq Attaurahman K Titanium Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 3 jafar
13 Arkan Haidar Hafidz Platinum Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 4 muadz
14 Nareswari raissa Boewono gold Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 4 amru
15 Senandung fakhira Almeirayonie gold Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 2 zaid
16 Almazika Kania Hurianda Gold Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 3 jafar
17 Rafario Rizky Hendiarso Gold Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 4 zubair
18 Lindu Selo Buana Platinum Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 2 abu dzar
19 Lingga Manggala Wibisana Bronze Kejuaraan Siswa Berprestasi Tingkat Nasional 2018 di The Alana Hotel 19 Agustus 2018 4 muadz
20 Nakayanda Queisha Musiya’tany Harapan 1 Gebyar 3 tahun The Alana Hotel Convention Center 19 agustus 2018 4 zubair
21 Muhammad Eelvis Sebastian Andriyanto 3 Liga askot solo 2018 19 agustus 2018 5 anas
22 Kenzie Nararya Dharma (Ziezie) Puisi Karya anak di muat solopos 2 sept 2018 3 jafar
23 Davina Sekar Fitria Nugroho Gambar Karya anak di muat solopos 2 sept 2018 3 malik
24 Aubrey Naresawi Setiyoko (bebey) Gambar Karya anak di muat solopos 2 sept 2018 5 anas
(Visited 12 times, 1 visits today)